Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 27.05.2017 11:04

Анапчан приглашают принять участие в испытаниях ГТО

О возрождении в России комплекса «Готов к труду и обороне», сокращенно ГТО, сейчас знает, наверное, каждый житель нашей страны, и конечно Анапы. Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город-курорт Анапа информирует анапчан об условиях участия в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Каждую среду любой желающий может обратиться в павильон, который устанавливается на площади перед зданием администрации у главного фонтана. Вот о чем рассказала ведущий специалист управления по физической культуре Анна Карпенко:

- Здесь у нас можно заполнить анкету, ответив на ряд вопросов, таких например, как «Знаете ли вы, что такое комплекс ГТО?», «Ваше отношение к комплексу ГТО?», Знаете ли Вы, как осуществляется прием испытаний ГТО?» и другие. Рассказывать о комплексе ГТО, проводить тестирование нам помогают волонтеры «XXI век».

Яркие листовки, которые предлагают прохожим, рассказывают о 5 простых шагах к значку ГТО.

1 шаг – регистрация на сайте www.gto.ru, 2 шаг – заявка на выполнение, 3 шаг – получение медицинского допуска, 4 шаг – выполнение испытаний, 5 шаг – вручение знака отличия в торжественной обстановке.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0