Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2022 19:30

Анапчанам на заметку: Радоницу в этом году выходным объявлять не будут

Радоница – день поминовения усопших – в этом году приходится на 3 мая. По производственному календарю эта дата является нерабочей. Поэтому дополнительный выходной на Радоницу власти Кубани объявлять не планируют.

В 2020 году из-за режима карантина был введен запрет на посещение кладбищ на всей территории Краснодарского края. Исключения составляли только случаи погребения. Соответствующее постановление подписал тогда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В 2021 году также были введены ограничения на посещение кладбищ в ряде муниципалитетов края.

В этом же году ограничений вводить не планируют. Поэтому у жителей Кубани есть все возможности и чтобы навести порядок на могилах своих родных и близких, и посетить их, чтобы помянуть, на Радоницу.

Напомним, что этот день выделен церковью специально для посещения кладбищ в пасхальный период. Это день поминовения усопших приходится на девятый день после Пасхи. В этом году это 3 мая.

Радоница традиционно является нерабочим днем в ряде регионов России. В их число входит и Краснодарский край, напоминает «Ъ».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на улице Ленина, 191 построят новую школу. Она будет рассчитана на 1550 мест.

А еще возле школ и детсадов города-курорта и поселений установят дополнительные светофоры. В общей сложности, появится 14 новых средств регулирования.

Кроме того, в санаториях Анапы отдохнут и оздоровятся нуждающиеся дети из Ставропольского края. Всего для них приобретается 363 путевки.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: выходныеМеста: АнапаМеста: Кладбище
2
1