Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 14.01.2020 08:01

Анапчанам придётся платить больше за мобильную связь


Уже с января анапчанам придётся больше платить за мобильную связь. Вырастет стоимость даже архивных тарифов как минимум у «Мегафона» и «Вымпелкома». Эксперты считают, что тарифы станут дороже на 18%. 


Интересно, что сотовые операторы объясняют рост цен по-разному. «Мегафон» уверяет, что обновление стоимости тарифов обусловлено потребностями самих абонентов, которые начали использовать больше услуг. Притом компания заявила, что на первых порах нововведения затронут далеко не всех пользователей.

«Вымпелком» говорит честнее. Сотовый оператор пояснил, что повышение тарифов мера вынужденная — операторам с этого года и в самом деле придётся тратить больше средств на развитие новой инфраструктуры. Всё из-за так называемых требований «пакета Яровой»: по закону, провайдеры теперь обязаны хранить всю информацию о каждом пользователе. Переписка, разговоры — всё будет записываться.

МТС и Tele2 пока от комментариев о повышении цен воздерживаются. Однако, изменения тарифов в большую сторону будут точно, так считают специалисты-аналитики агенства Content Review. Об этом сообщается в СМИ.

Анастасия Краснова

Как вы считаете, оправданно ли очередное увеличение цены на связь? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что анапчане смогут лично принять участие в борьбе с наркотиками

Читайте также о том, что одиноким анапским пенсионерам могут начать выплачивать новогодний капитал


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1