Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2019 17:30

Анапчанам стало проще получить бесплатный билет на провоз младенца в поезде

Вступили в силу изменения, упрощающие порядок оформления билетов на поезда дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца. Теперь анапчанам и жителям других российских городов жить стало немного проще.

Уже сегодня получить бесплатный билет можно на основании медицинского свидетельства о рождении, которое выдают роддома или индивидуальные предприниматели, предоставляющие медуслуги. До недавнего времени проездные для грудничков приобретались при предъявлении справки из загса.

В билете, выданном по такой справке, должна быть указана фамилия ребенка или родителя, а также серия и номер документа.

Изменения появились по той причине, что родителям стали часто отказывать в предоставлении билета для ребенка без свидетельства о рождении, которые выдают в загсах. Об этом сообщает "РИА "Новости".

Это интересно!

Если поездка не связана с острой необходимостью, лучше воздержаться от нее до достижения малышом 3-х месячного возраста. Организм малютки еще окреп, и чрезмерная жара или сквозняки могут негативно сказаться на его здоровье.

Период с 3-х до 6 месяцев наиболее благоприятен для поездок в поезде. Большую часть времени малыш будет спать под покачивание и размеренный стук колес. Когда ребенок научится сидеть и ползать, он потребует больше внимания к себе. Но с помощью разнообразных развлечений, его легко удержать в пределах нижней полки.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", не шербургские, а анапские зонтики: на набережной курорта появилось новое развлечение.

А как вы считаете, дорогие анапчане, надо ли брать с собой в дальние поездки малышей до года? Ведь какие бы прекрасные условия не были созданы в поезде, ребёнок есть ребёнок, и от всего не застрахуешься. Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0