Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.08.2019 13:00

Анапчане, а знаете, какие профессии сейчас самые востребованные?

В Минтруде назвали наиболее востребованные профессии у россиян в 2019 году. Возможно, кого-то из анапчан удивит эта информация, но самые востребованные сейчас - это продавец и повар.

Также в Топ-10 вошли продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения, юрист, специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог допобразования детей и взрослых, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог.

В опросе принимали участие почти 27 тыс. организаций из всех регионов РФ. Об этом сообщает "Кубань 24".

А вот есть профессии, которые не в почёте. Многие анапчане заявили, что не понимают девушек, занимающихся древнейшей профессией, или, как сказал президент России Владимир Путин, работой с пониженной социальной ответственностью. Они считают низким зарабатывать подобной деятельностью.

В сети некоторые люди пишут, что ни за какие деньги не стали бы работать, например, врачом. Потому что считают отвратительным видеть голыми больных людей. Урологу приходится делать массаж простаты. Кроме того, у врача всегда есть большой риск заразиться чем-нибудь от пациента.

Но вообще "все профессии нужны, все профессии важны". Главное, чтобы они не были противозаконными. 



Как ранее писал "Блокнот Анапа", невозможно посмотреть обстановку на пляже в Анапе на сайте администрации курорта?

Также:  Роспотребнадзор рассказал, как анапским школьникам выбрать школьный рюкзак.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади, Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0