Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2023 07:30

Анапчане бесплатно могут получить юридическую помощь

В 10 регионах страны в экспериментальном режиме работает информационная система «Правовая помощь». Получить по ней юридическую помощь через портал «Вправе.рф» могут и анапчане.

Этим с начала 2023 года воспользовались более 4,6 тысячи жителей Кубани. Портал создан Минюстом России при участии МВД, Минцифры и органов исполнительной власти.

С помощь портала «Вправе.рф» можно получить консультацию юриста по телефону или в режиме конференцсвязи, направить письменный вопрос для получения письменного ответа, записаться на прием в ГосЮрБюро, получить актуальную правовую информацию по наиболее востребованным жизненным ситуациям.

Чтобы воспользоваться системой необходимо авторизоваться в личном кабинете портала через Госуслуги. Далее следует выбрать раздел «Обращение за юридической помощью» и нажать кнопку «Подать обращение». Потом нужно заполнить карточку и указать удобный формат взаимодействия. Бесплатную юридическую помощь окажут юристы ГосЮрБюро Краснодарского края.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края подготовил Андрей Степанищев

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе проверят законность расположения АЗС возле жилого дома. Основанием послужила трагедия в Дагестане, где взорвалась заправка, погибли 35 человек, пострадали более 100.

Кроме того, цены в торговых точках Анапы продолжают расти. Так, апельсины подорожали на 30%, капуста на 25%.

А еще, анапчанка поделилась впечатлениями о поездке на «Комете» до Геленджика. «Планам не суждено было сбыться», – резюмировала читательница «Блокнота»

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ГосуслугиПродукты: юридическая помощьМеста: Анапа
1
1