Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 06.10.2019 14:30

Анапчане делятся своими историями встреч с дельфинами

Дельфины - удивительные существа, которые периодически заплывают в акваторию Анапы. Каждый их визит на побережье очень ожидаем, эти животные привлекают к себе всеобщее внимание. Хоть иногда они и могут проявить агрессию: однажды дельфин ударил анапчанку хвостом по голове, в основном же они довольно миролюбивы и дружелюбны.

Анапчане в соцсетях охотно делятся своими историями встреч с дельфинами. Давайте узнаем, как это было!

zherinov3: Плавал в море рядом на приличной глубине. Всё было нормально, но когда прошла прямо рядом целая стая - конечно, стало жутковато! Хорошо, что всё прошло благополучно.

alkemi090: Однажды я встретилась в море с дельфином. Плавала рано утром далеко от берега, услышала плеск рядом, удивилась. Обернулась и увидела его хвост. От страха (в море было один-два человека) я перестала плыть, а когда почувствовала, что подо мной на глубине что-то движется, опустив голову, увидела проплывающую серую глыбу. Через несколько секунд он вынырнул далеко от меня, но я, лишившись речи, стала грести руками в сторону берега. Несколько минут приходила в себя после этой встречи.

lvert19523: Рано утром в прошлом году купалась на центральном пляже. Когда плыла к берегу,  остановилась. Воды по грудь, почувствовала как вдоль тела прошло движение воды и всплеск. Повернула голову: рядом из воды вынырнул дельфин небольшой и снова ушел под воду. Я чуть не утонула от неожиданности. Потом я поняла, что он играл.

Специалисты говорят: 

Дельфины - это мудрые и добрые существа, которые, если им не угрожает опасность, нечаянно могут задеть человека просто потому, что не заметили его вовремя. Бывает и другое: в момент кормежки, когда они плавают на большой скорости, загоняя косяк рыбы в некую западню, к ним лучше не подплывать. Вряд ли кому-то понравится, что его отвлекают от обеда.

Это интересно: 

У большинства дельфинов челюсти образуют хорошо развитый рот. Во рту до 272 зубов — рекорд для млекопитающих. Зубы имеют форму остроконечных шипов, идеальную для удержания скользкой добычи.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", дельфины из анапского дельфинария, держа в зубах кисть, нарисовали картину.

Также: храбрый дельфин решил перекусить у побережья Анапы.

А вы когда-нибудь встречали дельфинов, подплывали ли они к вам очень близко? Какие чувства вы испытывали в тот момент? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0