Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.01.2020 19:12

Анапчане могут превратить автопарковку в объект недвижимости

Стать владельцем недвижимости за относительно небольшие деньги Анапе достаточно просто. Необходимо лишь соблюсти несколько условий и немножко побегать.

Во-первых, необходимо, чтобы в доме, где вы живёте, была парковка, предупреждает новостной портал Anapa.Media. Обратите внимание - именно в доме, а не на придомовой территории. Это может быть подземный паркинг, либо гаражи, оборудованные в пристройке. Во-вторых, всё это хозяйство обязательно должно быть зафиксировано в технических документах на здание.

Если с этим у вас всё в порядке - договоритесь с остальными жильцами о порядке пользования общим имуществом (желательно - в письменной форме) и смело вызывайте кадастрового инженера.

Он вычислит точные границы вашего машино-места, пометит их надлежащим образом и составит подробный план. Теперь - это вполне самостоятельный объект. После регистрации права собственности на него в Росреестре вы сможете делать с ним то же, что с любой недвижимостью: закладывать под проценты, продавать, сдавать в аренду, а если чувствуете, что силы ваши на исходе - даже внести в завещание.

Все эти операции, конечно, со временем могут привести к тому, что фамилии в списке жильцов вашей многоэтажки и фамилии владельцев расположенных в ней  парковочных мест перестанут совпадать, но это - ничего. Закон это позволяет.

Вадим Храбрых

Подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав можно несколькими способами:

На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site), но необходимо чтобы заявление было подписано электронной цифровой подписью (получить ЭЦП можно в т.ч. на сайте uc.kadastr.ru) В центре «Мои документы» Анапы.


Как вы считаете, актуальна ли в Анапе проблема с паркингами? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что на новогодних каникулах даже от родных людей можно устать, что рыбакам-любителям теперь ограничат количество улова для собственных нужд и что отдых в Турции обойдется нынче дороже отдыха в Анапе


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0