Анапа Пятница, 26 апреля
Спорт, 10.02.2020 21:01

Анапчане Николай Погорелый и Алексей Хекало стали призёрами чемпионата по пауэрлифтингу

В Краснодаре состоялся чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу, на котором Анапу представляли всего два спортсмена.

Несмотря на то, что это была самая малочисленная команда на турнире, парни смогли забрать третье командное место и два персональных чемпионства в своих категориях.

Вот имена призёров, которыми по праву может гордиться Анапа:

- Хекало Алексей в весовой категории 83 кг закончил приседания на 290 кг (самый большой присед на турнире), в жиме лёжа 150 кг и тяга 200 кг.

- Погорелый Николай закончил приседания на 280 кг, в жиме лёжа 160 кг и в тяге 210 кг.

Кстати, Николай однажды - в июне 2018 года - был в гостях в редакции "Блокнот Анапа". Тогда он поведал журналисту, что, на его взгляд, самое тяжёлое в пауэрлифтинге. Вот его цитата: "Самое трудное - это терпение. Нужно постоянно пахать, работать и терпеть. У нас тренировки по 3-4 часа два раза в день. Действительно, без терпения и выносливости здесь никак. Помимо этого, я работаю тренером".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", спортивная копилка Анапы пополнилась четырьмя медалями.

Также: анапчанин Сергей Мохов стал призёром турнира по стендовой стрельбе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0