Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2019 11:30

Анапчане обсуждают конфискацию квартиры у полицейского в доход государства

В феврале 2019 года вступило в законную силу решение суда об обращении в доход государства квартиры стоимостью 3,2 млн. рублей, приобретенной сотрудником полиции на неподтвержденные доходы.

Этот факт был выявлен Прокуратурой Краснодарского края в ходе проверки антикоррупционного законодательства при изучении предоставленных справок о доходах, расходах и обязательств имущественного характера сотрудников полиции ГУ МВД РФ, -сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Факт несоответствия расходов одного из сотрудников ведомства и его супруги, понесенных на приобретение недвижимого имущества, полученным доходам за три года, предшествующих совершению сделки.

Прокурор Краснодарского края направил иск в суд об обращении в доход государства сомнительной квартиры. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время квартира передана в собственность Российской Федерации.

В социальных сетях разгорелось обсуждение случившегося. Люди задаются вопросами всех ли государевых служащих проверяют на предмет соответствия доходов и расходов. Другие сетуют на то, что сотрудник не сумел организовать на супругу какой-нибудь бизнес, который бы подтвердил легальные доходы семьи.

А как считаете вы, уважаемые читатели должны ли госчиновники публиковать в открытых источниках сведения о своих официальных доходах для всеобщего обозрения?

Как писал ранее "Блокнот Анапа" частник на автодороге под Анапой начал устанавливать забор.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0