Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2020 12:34

Анапчане обсуждают, оправданы ли жёсткие меры по соблюдению карантина в Анапе

Пенсионерка Наталья Антонова считает, что на самоизоляции мы находимся словно в тюрьме. Об этом она рассказала корреспонденту "Блокнот Анапа". С мнением женщины кто-то не согласен: многие анапчане считают, что строгий режим самоизоляции оправдан и власти заботятся о здоровье горожан.

Но есть и те, кто поддерживают пенсионерку. Обо всём этом анапчане высказались в социальных сетях.

chornayacat: Можно, соблюдая все рекомендации, позволить работать людям и так же контролировать въезд и выезд в город. Внутри города отменить штрафы.

natakolomia: Мои родители живут в Анапе, и им за 65! И я не хочу, чтобы они выходили на улицу! И ничего это не "тюрьма", сейчас все здравомыслящие люди мира сидят дома! Ради сохранения жизни можно и потерпеть!

listowa2016: Да вы посмотрите, сколько у нас пенсионеров шатается по городу то в магазин, то в аптеку. Кто не может ходить - им волонтеры помогают. Что вы заладили "как в тюрьме". Все ходят по делам, кто в масках, кто без них. Я всегда в маске и перчатках. Народу много на улицах и нечего жаловаться.

opalblesk: Очень странно слышать такое от пенсионеров! Сколько лиц - столько мнений! Но если дать послабление, то такое начнется! Люди взрослого поколения должны понимать, что без жестких мер ничего не получится.

rubanoksana89: До чего мы дойдем - неизвестно. Выйти нельзя, зп урезают, это жесть. За что людям платить коммуналку, ипотеку, кредиты, просто жить, непонятно. Не будешь платить - приедут отберут имущество, будешь на улице.

iliramid6: Пенсионеров не штрафуют,о нас заботятся.И в магазин к 8 утра можно сходить, пока народу мало. Так что будьте здоровы!

elena_lwowa: Да правильно бабуля говорит! Что это такое? Работы нет, денег нет, и погулять к тому же нельзя! Хочется моря, солнца и песка!

_44589000: Нужно разрешить прогулки по берегу моря. Если добираешься пешком или на личном транспорте, кажется, ничего страшного в этом нет.

svetlanasimonovaofficial: Да, надо спасибо губернатору сказать, что сразу так жёстко установил карантин, это же для наших благ, если бы не эта жёсткость, не известно, какая картина заболеваемости была в Краснодарском крае сегодня. Уж лучше 4 недели посидеть на самоизоляции, чем лежать вечно в земле.

lorenka67: Как нету вируса? Ещё кто-то так думает? По всему миру люди умирают, а у них вируса нет!!! Пожилым тем более надо сидеть дома! Иммунитет уже не тот, надо беречь себя!

pavlenkoaleksandr: Штраф в этой ситуации вообще неуместен. Такие суммы назначали бы например в пенсиях, пособиях детям и инвалидам. Цирк да и только. Все неорганизованно, люди шляются везде и непонятно,  почему с 10 до 16 вируса нет. Можно двигаться как в обычные дни. Толпы людей в магазине  продуктовом, на дорогах. Всё непонятно. Пропуска дают почти всем подряд, это что - гарантия и защита? 

gailis54: Да, верно пишет, такого кошмара не было никогда. Мы боимся и в аптеки выходить, не то чтобы к морю ходить.
gaivononskayanna: Что за бред: не пускать на кладбище? Что мы там, собираемся компаниями?

По данным интернет-опроса на сайте "Блокнот Анапа", 68% анапчан считают, что самоизоляция нужна, но условия для тех, кто не выезжал и не возвращался из-за границы, могут быть мягче.

Как бы там ни было, а люди всё равно выходят на улицу и даже в одном месте собирается множество анапчан: так было и Вербное воскресенье, и на Пасху.

Интересно и то, что 53% анапчан считают, что после карантина мы сможем вернуться к прежнему укладу жизни, а 47% думают иначе.

А как думаете вы: строгая самоизоляция в Анапе показала свою эффективность? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", можно ли анапчанам получить рецепты на льготные лекарства, не выходя из дома?




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
1