Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2023 11:00

Анапчане пожаловались на качество воды из крана: «Водоканал» объяснил, в чём дело

На планёрке, которая прошла 15 мая, обсуждались следующие обращения граждан. Анапчане накануне жаловались на качество воды: из крана текла непонятная желтая жижа. АО «Водоканал» сообщил, что проводились технологические переключения на новых участках водоводовов для подготовки к летнему сезону.

"Возможны кратковременные изменения цветности воды в связи с увеличением скорости потока. В настоящее время специалистами АО «Анапа Водоканал» осуществляется промывка сетей". Так прокомментировали ситуацию в "Водоканале".

Также АО «Теплоэнерго» напоминает, что с 16 до 29 мая в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, не будет горячей воды. За отведенные две недели теплоснабжающему предприятию необходимо провести испытание трубопроводов на прочность и герметичность повышенным давлением, необходимые ремонтные работы.

Руководитель ТОС 181 Галина Наговицына рассказала, что Витязево ожидает завершения программы догазификации, чтобы провести грейдирование дорог. Она попросила ускорить работы. «Газпром газораспределение Краснодар» доложил о привлечении дополнительных бригад и скорейшем завершении работ в селе.

Как сообщает "Чисто Анапа", производится замена лифтового оборудования в МКД. В семи домах уже прошел капремонт. 

Николай Морарь поднял вопрос появления кровососущих насекомых. В Большой Анапе проходит 8-кратная потравка в сезон с весны до осени. Депутат запланировал личное участие в следующей потравке плавневой зоны.

Ранее "Блокнот" писал, что Бугазская коса под Анапой утопает в мусоре.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
2