Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2018 21:30

Для анапчан рабочее место - самое лучшее место для отдыха

Одиннадцать месяцев в году сибиряки и жители Крайнего Севера видят во сне Чёрное море. Для них его тёплые ласковые волны и обжигающий песок анапских пляжей означают отдых. А где отдыхают сами жители курорта, для которых Чёрное море - каждодневная реальность, более того - синоним тяжёлой, практически круглосуточной работы на благо отдыхающих?

Говоря откровенно, корреспонденты "Блокнота Анапа", готовясь к съёмке, рассчитывали услышать в ответах манящие названия популярных курортных местечек в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Испании, на Кипре, ну, на худой конец - в районе Сочи и Туапсе. Однако попавшие в объектив нашей камеры граждане удивили даже много чего повидавших журналистов.

- Анапа - самый лучший вариант! - сказало абсолютное большинство остановленных съёмочной группой прохожих. - Зачем ещё куда-то ехать??


Конечно, потусить по Европам - ах, это романтическое Средиземное море, берега Лигурии, Ниццы, итальянская Ривьера -  тоже любят, но лично нам из таких вояжёров за полтора часа съёмок попался только один.

- Из всех морей предпочитаю то, которое в Египте, - рассказала нам энергичная, общительная женщина средних лет. - А ещё я очень хочу в Индию. 

На это лишь исключение, подтверждающее правило. В выходные кое-кто не прочь прокатиться в новомодный Крым, тем более что сейчас, после ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив, такие турне стали на порядок дешевле. Кто-то иногда выбирается на Азовское побережье Кубани. Но родные Высокий берег, Шингари, Сукко и Утриш анапчанам милее всего, они - вне конкуренции.



"Блокнот Анапа" уже писал, что в Сукко четырёхлетний малыш сказал, что он сирота, и ушёл от родителей.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0