Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2017 22:00

Анапчане считают, что прививка не сможет спасти от гриппа

По мнению врачей, до наступления холодов самое время защититься от гриппа. В настоящий момент бригады медиков выезжают в трудовые коллективы и делают вакцинацию людей прямо на рабочем месте. Как стало известно, прививку от гриппа уже получили социальные работники курорта.
Как правило, вспышки гриппа обычно наступают в начале зимы. Врачи рекомендуют сделать прививку заблаговременно, до конца октября–начала ноября, так как это поможет снизить уровень заболеваемости почти в 10 раз. Но также специалисты напоминают, что для выработки иммунитета организму нужно время.
Анапчан приглашают пройти вакцинацию по адресам:
ул. Ленина, 131, каб. № 9 – с 11:30 до 17:00,
ул. Чехова, 4 «Г» – с 9:00 до 11:00,
ул. Крепостная, 85, каб. № 110 – с 11:30 до 17:00.
 - Жители сельских округов могут получить вакцину по месту жительства на участковых медицинских пунктах, - сообщает официальный сайт администрации города.
Несмотря на призывы врачей делать прививки, многие жители города настроены к ним настороженно. Своим мнением об этом поделилась одна анапчанка в социальных сетях:
 - Что это за эксперименты на бюджетниках! Ещё называется добровольное прививание. Как бы не так! Это принудиловка! 6 лет отработав в "здравоохранении", прекрасно знаю, чем эта вакцинация заканчивается! Ни в одной стране мира не делают " живую вакцину" людям - только в России!
 Также по результата опроса, который проводил среди анапчан «Блокнот Анапа», около 70%  опрошенных считают, что прививка не сможет спасти от гриппа.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0