Анапа Четверг, 02 мая
Спорт, 15.07.2023 07:30

Анапчане завоевали 8 медалей на краевых соревнованиях по парусному спорту

В Новороссийске завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по парусному спорту и краевое соревнование, посвященное празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Хорошие погодные условия позволили провести максимальное количество запланированных гонок.

В соревнованиях приняли участия муниципальные образования: Анапа, Краснодар, Геленджик, Приморско - Ахтарск, Сочи, Темрюк, Ейск, Новороссийск, Туапсинский район. В этом году в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов.

В составе сборной Анапы обладательницей 2-х золотых медалей за первенство и чемпионат в классе яхт «Лазер-радиал» стала Голуба Генераленко, «серебро» – у Богдана Пепегинец, бронзовым призёром стал Никита Кононыгин.

В классе яхт «470» серебряную медаль завоевал экипаж Артёма Горбачёва и Виктории Папоротной, на третьем месте – экипаж Никиты Сычева и Самиры Султалиевой.

В классе яхт «Лазер 4.7» среди девушек 3-е место у Лючии Топольян. В дополнительном зачёте среди младших юношей Леон Топольян занял третье место.

Воспитанница городской школы олимпийского резерва №1 Ксения Крайнова заняла 4 место среди девушек, все яхтсмены выполнили спортивные разряды.