Анапа Пятница, 20 сентября
Спорт, 19.08.2024 11:00

Анапчане завоевали Кубок Краснодарского края по пляжному футболу – одержали 4 победы

С 15 по 18 августа в Тихорецке прошли соревнования Кубок Краснодарского края по пляжному футболу среди мужчин 2024.

Участвовали 8 лучших мужских команд Кубани.

По итогам турнира пляжный футбольный клуб «Анапа» одержал 4 уверенные победы и завоевал золотые медали и кубок чемпиона. Лучшим бомбардиром был признан Данил Еськов, лучшим вратарем – Константин Стратий, а лучшим игроком – Евгений Скибарь.

Справка «Блокнота»:

Родиной пляжного футбола является Бразилия. Именно там в футбол играли везде, где только это было возможно, и даже на пляжах. Как итог – трансляция соревнований игры более чем в 170 мировых странах. Немаловажную роль в этом сыграло участие в соревнованиях лидеров большого футбола из Франции, Бразилии и Испании.

На сегодняшний день пляжный футбол показывают в 170 странах мира, и он считается самым динамично развивающимся видом спорта.