Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.09.2018 20:05

Взял покататься в автосервисе дорогой «Мерседес» и разбил его

В марте 2016 года молодой мужчина, имеющий инвалидность, пришёл к знакомым в автосервис, чтобы помочь в работе. В этот момент туда же приехала хозяйка Mercedes-Benz S 320, чтобы отремонтировать автомобиль и выставить его на продажу.

Парень решил помочь женщине с ремонтом, она согласилась и передала ему ключи от «Мерседеса». Никаких документов при этом никто не подписывал.

Парень, который помогал в слесарям автосервиса с ремонтом, решил прокатиться на технически обслуженной им машине. Поездка закончилась тем, что он не справился с управлением и разбил дорогую иномарку.

Виновника ДТП обвинили в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Хозяйка «Мерседеса» принесла в суд иск о возмещении материального ущерба на 757 тысяч 871 рубль. Участник аварии написал явку с повинной и во всём признался.

Суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы, запретив на этот срок уходить из дома ночью, участвовать в массовых мероприятиях, посещать развлекательные и увеселительные заведения.

Приговор не был обжалован сторонами и недавно вступил в законную силу, сообщил сайт газеты : Анапское Черноморье".

Как стало известно порталу "Блокнот Анапа" виновник ДТП так пока и не выплатил хозяйке материальный ущерб. Разбитый автомобиль вернули владелице.

Напомним, что в Анапе после аварии с «КамАЗом» 26-летний краснодарец попал в реанимацию.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мусоровоз столкнулся с «Ладой», есть видео с места происшествия.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0