Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 02.02.2019 21:30

Анапчанин предлагает построить на Высоком берегу «дворец» для кошек

Анапчанин Радик Галлимулин уверен, что установка большого и красивого дома для кошек на Набережной поможет не только бездомным животным, но и курорту. 

Наверняка каждый, кто бывал на Высоком берегу, обращал внимание на огромное количество кошек разнообразных пород и возрастов. Их подкармливают работники санаториев, продавцы, жители и гости города. В шутку появилось даже выражение, что "Анапа - город детей и котов". Так почему бы действительно не сделать это достопримечательностью курорта? 
И активист и общественный деятель Радик Галлимулин знает, как. 

- Идея такова. В районе маяка на Высоком берегу установить малую архитектурную форму Кошкин Дом. Эдакий красивый и обитаемый сказочный теремок для кошек коих там много. Будет и защита для животных от непогоды и место для подкормки. Ну и ветеринаров подключим для вакцинации и стерилизации. В идеале создать такой малый архитектурный и обитаемый объект с фотозоной и прочими полезными вещами. Можно его и тёплым сделать, существуют керамические малоамперные обогреватели, - рассказал Радик. 

sg0WH77xlho.jpg

Потенциально можно даже поставить автоматы, где будет продаваться еда для животных. Туристы с удовольствием будут кормить пушистиков, а вырученные средства можно будет потратить на медицинскую помощь животным. 

А то, что анапчане не равнодушны к котам - уже очевидно. После того, как идея о маленьких домах для животных начала обсуждаться в сети, жители курорта за свой счёт стали устанавливать "новостройки" для кошек. За месяц их уже появилось более 10. 

Кстати, очень много домов для кошек в Турции. Они есть и на территории отелей, и в парках. 


BOzbRPSCcAAzXfT.jpg

sddefault.jpg

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в 12 микрорайоне появилась первая новостройка для кошек на 3 квартиры.



Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0