Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.07.2019 07:00

Анапчанин считает, что отдыхающие должны ездить не на автобусах, а на такси

Анапчанин Олег Р. прислал письмо в редакцию. Как видно из текста, мужчину очень задевает проблема переполненного общественного транспорта в Анапе, особенно летом. Олег в своём письме заявил, что отдыхающих не надо возить на автобусах - они должны ездить на такси.

"Давайте подумаем: отдыхающие со всей России приезжают в Анапу расслабляться и тратить деньги. Почему бы этими деньгами, которые они хотят потратить на шаурму и прочую ненужную лабуду, не расплатиться за такси из точки А в точку Б на такси, а не на автобусе? Между прочим, всем хорошо. Местные нормально доедут на работу не в переполненном автобусе. Гости города с комфортом и без давки доедут до пляжа, или куда им там надо. И таксистам неплохая выручка.

Не понимаю, кстати, вот ещё какую вещь: ну вот живёте вы, гости наши дорогие, в Анапе. Чего вы едете всей шумной толпой в Витязево? Чего нет в городе, что есть в селе? Колеса обозрения, пляжа, шашлыков? Неужели эти люди не понимают, что и себе отдых портят, и нам, местным, создают дискомфорт? Или это отдых такой специфичный?" - пишет Олег. 

Однако, это не проблема гостей города, что маршрутки переполнены. Скорее, "головная боль" руководства города. Может быть нужно подумать над тем, чтобы увеличить автопарк и сделать более комфортным отдых горожан и жизнь анапчан, толкающихся сейчас в переполненном общественном транспорте?

А как вы считаете, дорогие анапчане, прав ли Олег? Или всё же всем надо ездить в автобусах: как говорится, в тесноте, да не в обиде? Хотя насчёт обид - вопрос спорный, как думаете? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в начале 1920-х годов Анапа напоминала Дикий Запад.

Дмитрий Василиади

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0