Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.08.2017 17:04

Анапчанина, по вине которого погибло три человека, осудили на 5 лет

На автодороге «Новороссийск — Керченский пролив» в ноябре 2016 года по вине водителя, двигавшегося на высокой скорости, произошла авария.
57-летний водитель «Тойоты», нарушив ПДД, на большой скорости врезался в автомобиль «Жигули» ВАЗ-21043, который ехал перед ним. После этого он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124. Авария унесла жизнь семьи: двух взрослых и семилетней девочки. Виновник ДТП скрылся с места аварии.
 - Полицейскими была установлена личность виновника аварии. После восьми суток поисков мужчина сам пришел в полицию. Выяснилось, что все это время он скрывался в гостиничном номере, зарегистрированном на его знакомого, что затруднило его поиски полицейскими, — сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Как стало известно «Блокноту Анапы», происшествие относится к ч. 5 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
 - Виновника аварии суд приговорил к 5 года колонии поселения, - сообщает старший помощник межрайонного прокурора, Юлия Агишева.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0