Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 30.01.2023 12:00

Анапчанка просит благоустроить стену на улице Ивана Голубца

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась жительница города Анна с просьбой благоустроить и привести в порядок стену от ул. Шевченко до Самбурова.

«Добрый день! Хотелось бы узнать, кому сейчас принадлежит территория на месте бывшего винзавода в квартале от ул. Шевченко до ул. Самбурова. Все перекрыто ужасным забором, который портит облик города. За забором сплошной заросший пустырь. Куда смотрят службы. Приведите в порядок стену на ул. Ивана Голубца или пригласите местных художников, может они придумают интересный стрит-арт. Заранее спасибо», - пишет женщина.

Еще в 2019 году была информация о том, что по ул. Шевченко застройщику ООО «Стройкласс» выдано разрешение на строительство трёх пятнадцатиэтажных домов ЖК «Высокий берег». Однако само строительство так и не было начато. На заседании горсовета 24 февраля 2021 года мэр Василий Швец отменил данное ранее разрешение. И заявил о том, что вместо многоэтажной застройки на этой территории будет уместно построить центр детско-юношеского творчества, а вокруг социального объекта может быть сформирована благоустроенная зелёная зона отдыха. Однако на сегодняшний момент ситуация с данным участком неясна.

Известно, что ООО «Стройкласс» специализируется на строительстве зданий. Общество зарегистрировано в 2008 году с уставным капиталом 200 млн рублей. Головная компания — Ranteva holdings limited зарегистрирована на Кипре на 12 дней раньше анапского застройщика. На конец 2016 года убыток ООО «СтройКласс» составлял 324 млн рублей, задолженность — 12,8 млн. Арбитражный суд признал застройщика банкротом.

Отметим, что ранее мы писали о том, что улица Ивана Голубца в Анапе носит имя 25-летнего Героя Великой Отечественной войны, который учился в местной моршколе.

Предложение жительницы насчет нового стрит-арт очень актуально. Можно реализовать проект на данную тематику.

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
Места: АнапаСобытия: строительствоСобытия: Благоустройство
3
1