Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2019 11:20

Анапская резня бензопилой и Лохнесское чудовище: загадки Кипарисового озера-2019

Удивительный туристический "продукт" ожидает посетителей Долины впечатлений в Сукко, на Кипарисовом озере, в заповедном месте. Это место вот уже третий сезон официально открыто для широкого круга посетителей. Здесь на набережной стоит несколько деревянных скульптур под брендом «резня бензопилой». 

На деревянных скульптурах бобра, ящерицы, медведя и сов значится телефон. Фигуры выставил в дар Долине местный скульптор, который представился, как Алексей Варавва. Только это не бобер, а дикобраз, - поправляет журналиста «Блокнота Анапа» Алексей. Бренд «резня, или резьба бензопилой» профессиональный художник придумал, чтобы интриговать экскурсантов. Работает и правда бензипилой, только не обычной, а единственной в Анапе – с карлинговой шиной. 


Алексей Варавва и его творения.jpg


Фигуры А Вараввы (2).jpg


Фигуры А Вараввы (3).jpg


А вот вторая загадка кипарисового озера – уже нерукотворное чудо. Бурление, даже кипение воды в районе дамбы, - вот что поражает взрослых и юных туристов. Если встать под дамбу, то видно, как на глади озера сначала идут круги, потом мелкая рябь, как будто идёт дождь, а потом вода и вовсе темнеет. Тёмные круги без остановки передвигаются вдоль берега и вглубь озера. В прошлом году такого не было. Тут поверишь в Лохнесское чудовище!


Лохнесское чудовище (3).jpg


И только с высоты дамбы можно рассмотреть большую стаю мелких черных рыбёшек. С высоты их можно принять за пилинг-рыбку Гара Руфа. Популярный аттракцион, когда рыбки чистят кожу отдыхающим. Возникает догадка: кто-то выпустил несколько аквариумов Гара Руфа прямо в озеро. Бесплатный пилинг?

Мы опросили отдыхающих и работников ресторана на дамбе. Про рыбок никто не знает. Известно только, что в прошлом году здесь были черепашки. Вот такие чудеса можно встретить бесплатно прямо на берегу Кипарисового озера, где растут патриархи заповедного леса – кипарисы, который живут до 600 лет. Кроме того, на озере в этом году стало явно чище: возможно, благодаря новым табличкам с изображением свиньи, а также появилась остановка для внутреннего электротранспорта. Такие нововведения на озере в 2019 году.


P_20190717_162322.jpg


P_20190717_164729.jpg




Как писал на днях портал "Блокнот Анапа", анапчане больше не увидят теплоход Rio, севший на мель, под Геленджиком.

Читайте также: Идея для незабываемого отдыха в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Анна Маторина  

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0