Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 28.04.2017 09:39

Анапские автомобилисты могут оказаться невыездными на праздники из-за долгов

Анапским автолюбителям рекомендуют самим проявлять активность и проверять свои штрафы на специальном онлайн сервисе. Кроме ограничения выезда за границу, просрочка может грозить двукратным увеличением суммы, административным арестом до 15 суток, исправительными работами, арестами банковских счетов и даже лишением прав.
Как стало известно «Блокноту Анапы», по базе данных ГИБДД у миллиона российских автомобилистов имеется задолженность, превышающая 10 тысяч рублей. Судебные приставы могут ограничить их права на выезд заграницу.
Исследование в преддверии майских праздников провели специалисты сервиса «Штрафы ГИБДД». Они изучили статистику нарушений 12 млн. российских автомобилистов. По данным на 24 апреля у 2% имелась просроченная на 70 суток задолженность по оплате штрафов за нарушения ПДД, превышающая 10 тыс. рублей. На основании этого один миллион автолюбителей страны уже в предстоящие майские праздники могут стать невыездными.
Между тем эксперты признают, что вина в нарушении закона лежит не только на самих водителях. В России наблюдаются регулярные сбои в отправке уведомлений, называемых в простонародье «письма счастья», несовершенна и работа самих камер видеофиксации ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0