Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.12.2020 18:40

Анапские паракаратисты снова взяли золото

Сегодня стало известно, что анапские паракаратисты из спортклуба «Чайка» завоевали два золота и бронзу на открытом онлайн-турнире Республики Крым, посвященном Международному дню инвалида.

Пандемия коронавируса не поставила крест на занятиях спортом – тренировки и соревнования переместились в онлайн. К Международному дню инвалида Федерация каратэ г. Евпатории организовала онлайн-турнир, в котором приняли участие  параспортсмены со всей России и из Казахстана.

Для участия в турнире нужно было записать видео с исполнением двух разных ката (технических комплексов, состоящих из перемещений, блоков и ударов) – по одному для каждого этапа состязания. Участники соревнований делились на категории по полу, возрасту и типу заболевания. Жюри просматривало ролики и определяло победителей в каждой категории.

По итогам турнира Юрий Шатилов и Алексей Дашковский завоевали в своих категориях золото, а Дмитрий Глазков – бронзу.
Как рассказал участник турнира Юрий Шатилов, Евпатория уже стала традиционно счастливой для анапской команды.

Именно там анапские паракаратисты впервые выступили на крупном международном турнире – Кубке ТЭС, и именно оттуда привезли свои первые медали. В Крыму развитию паракарате уделяется особое внимание, в Севастополе и Евпатории действуют мощные секции, в которых занимаются в том числе члены сборной России, и состязаться приходится с сильными и опытными соперниками.

Серьезных оппонентов поставляют и клубы из Москвы, Красноярска, Обнинска, Нур-Султана. Но для анапских параспортсменов сильная конкуренция – еще один стимул больше тренироваться и не останавливаться в своем развитии.

СК «Чайка» благодарит генерального спонсора команды – туристический комплекс «Афалина» в лице генерального директора Михаила Юрьевича Верхотурова – за предоставленную экипировку и помощь в развитии паракаратэ в городе-курорте Анапе.

Ранее "Блокнот Анапа" рассказывал, что паракаратист из Анапы подтягивается 8 раз.

Юрий Артёмов

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы делаете зарядку? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0