Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2020 14:30

Анапские полицейские снова изъяли более 600 литров алкоголя без документов

Рейды по Анапскому районе продолжаются, и совсем недавно полицейские изъяли 662,5 литра незаконно реализуемой алкогольной продукции: на неё не было документов.

Проверяли торговые точки в Анапы, Пионерского проспекта, п. Супсех, п. Сукко, п. Витязево.

Выявлены 6 торговых точек, который продают алкоголь, возможно, опасный для жизни и здоровья людей.

В отношении реализаторов и лиц, организовавших незаконный сбыт алкогольной продукции, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Четыре - по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Наказание: административный штраф от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Четыре - по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Наказание: административный штраф в размере от 500 до 2 000 рублей.

Один - по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Наказание предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Спиртное до решения суда будет находится на хранении у правоохранительных органов. Для принятия дальнейшего решения, материалы дела переданы в суд.

По материалам пресс-службы ОМВД по Анапе подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе в районе Джемете полиция изъяла у фотографов крокодила и игуану.

Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1