Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2019 10:30

Анапские полицейские задержали браконьеров: улов рыбакам обойдется дорого

На берегу реки Кубань в Темрюкском районе транспортной полицией Анапы и сотрудниками Темрюкского линейного пункта полиции задержаны мужчины 31 и 36 лет, которые занимались браконьерством и ловили рыбу запрещенными средствами: в арсенале у них была лесковая сеть длиной 70 метров и высотой 2 метра.

На борту мотолодки полицейские нашли рыбу различных видов (судак, лобан, берш, пеленгас, чехонь, жерех, бычок). Сумма предположительного размера ущерба составляет более 150 000 рублей. Лодка, орудие ловли и рыба были изъяты.

Если посмотреть в Уголовный кодекс, то действия браконьеров попадают под ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Согласно этой статьей, браконьерам грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте

WhatsApp Image 2019-10-28 at 10.11.02.jpg

WhatsApp Image 2019-10-28 at 10.11.03.jpg

Кстати, в последнее время в России появился новый вид браконьерства с приставкой "VIP". Им занимаются некоторые высокопоставленные чиновники, пользуясь своим служебным положением. Любопытно, что он считается самым безвредным методом браконьерства. Эксперты приводят два довода: 

- этот вид легко выявляется;
- VIP-браконьер при поимке теряет существенно больше, чем приобрёл, страдает его репутация, сомнительные дела освещаются в СМИ.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе могут появиться вилки из картофельного крахмала.

Также: анапчанам нужно быть осторожными-экстренное предупреждение!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1