Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 01.04.2023 15:30

Анапские студенты из сельхозтехникума создадут свою линейку вина

Анапский сельскохозяйственный техникум является участником федеральной программы «Профиссионалитет»*. В рамках программы реализуется проект «Вино руками студентов». Так, учащиеся работают в тесном сотрудничестве с компанией «Кубань вино».

Студенты стажируются на предприятии, выполняя все основные технологические операции производства вин под руководством опытных наставников. Они проходят весь путь: от выбора сорта винограда, его переработки до розлива готового продукта в бутылки.

Кроме того, ребята смогут подготовить технологические карты производства нового вина, подобрать сорт винограда и принять непосредственное участие в сборе, первичной обработке, анализе виноматериала, сообщает пресс-служба администрации.

Фото: пресс-служба администрации

Напомним, ранее "Блокнот" писал, что в январе 2023 года техникум и созданный на его базе образовательно-производственный кластер «Виноградарство и виноделие» посетил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава края осмотрел учебную технику, лаборатории в области подготовки кадров по виноградарству, виноделию. Он отметил, что для развития данной области в крае созданы все условия, и что лидерство в области виноделия может помочь региону обеспечивать конкурентное преимущество.

* «Профессионалитет» — это образовательная программа в колледжах, которая позволяет участнику стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии региона.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: виноМеста: АнапаПерсоны: студенты
1
1