Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.01.2020 08:01

Анапским школьникам устроили незабываемые зимние каникулы в горах

Зимние каникулы – это отличный повод полезно и весело провести время со своими сверстниками. В дни зимних каникул для анапских школьников станции детского и юношеского туризма и экскурсий были запланированы и проведены различные мероприятия, благодаря которым ребята получили массу неповторимых впечатлений от всех новогодних праздников.

Юные туристы в сопровождении педагогов и родителей побывали в сказочном Архызе. Ребята посетили специальную астрофизическую обсерваторию на высоте 2100 м – это самый крупный центр наземных астрономических наблюдений в России.

Традиционные зимние развлечения, такие как лепка снеговика, бой снежками, катание с ледяных горок, а также на лыжах, коньках и санках прошли в Лаго-Наки.

Для юных туристов организованы различные экскурсии, они посетили туристический комплекс казачьей станицы под открытым небом на Таманском полуострове. Потрясающий вид на Черноморское побережье и величественные горы Кавказа, которые остаются в памяти навсегда, ребята увидели в посёлке Сукко.

В спортивных залах общеобразовательных учреждений под руководством педагогов дополнительного образования среди ребят были проведены спортивные соревнования по скалолазанию, весёлые старты и многое другое.

IMG-20200113-WA0010.jpg

Учащиеся станции не только отдыхали на каникулах, но и в преддверии военно-патриотического месячника прошли по маршрутам боевой славы Анапы. Школьники готовятся к проекту «Герои Отечества - Анапы».

Юные туристы-краеведы заряжены позитивными эмоциями, им надолго запомнятся эти зимние каникулы.

По информации директора МКУДО СДЮТЭ Л.Н. Мисан

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане, любители острых ощущений, могут попробовать свои силы в скитуре.
Также: зачем анапчанин разбил почти сто тарелок?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


 
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1