Анапа Воскресенье, 28 апреля
Культура, 13.02.2019 16:37

Анапский танцевальный коллектив «Луна-Парк» представит ЮФО на чемпионате России

В состязаниях на Кубок Южного федерального округа по современным сценическим танцевальным направлениям анапчане завоевали места в 32 номинациях. А уже в марте танцевальный коллектив «Луна-Парк» представит Южный федеральный округ на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Чтобы получить эту возможность, ребятам пришлось изрядно потрудиться.

- Солистка Александра Солопон победила на прошедших состязаниях в трёх дисциплинах - джаз, модерн и танцевальное шоу - и стала лучшей сольной исполнительницей ЮФО. Среди юниоров лучшей также признана Анастасия Дмитровская, среди детей - Лия Верхотурова, в младшей возрастной группе - Ксения Толмачева. Во всех возрастных категориях отмечены высшими наградами Роман Кожухов, Марк Щерба и Егор Цыганов, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Более 1000 танцоров боролись за право выхода на чемпионат России от ЮФО. Артисты «Луна-Парка» показали 83 номера: соло, дуэты и группы. 61 выступление анапчан было отмечено медалями: 32 золотых, 20 серебряных и 9 бронзовых. За все 18 групповых номеров ребята получили кубки - это абсолютный рекорд соревнований.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее «Блокнот Анапа» писал, где в Анапе можно бесплатно послушать саксофон, любуясь морем.

Также когда и где в Анапе состоится весенний молодёжный бал?


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0