Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2019 15:02

Анапский тренер предстанет перед судом за смерть подростка


37-летний мужчина предстанет перед судом по тяжкому обвинению в причинении подростку смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела завершено, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

18 июня 2019 года тренер центра спортивной подготовки «Крымский» отвёл группу подопечных на побережье, не оборудованное для купания. В результате халатности тренера 17-летний спортсмен утонул. Тело было обнаружено в акватории Чёрного моря неподалеку от станицы Благовещенской. 

Дата суда будет назначена дополнительно. Дело передано в суд по статье ч.2 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Максимальное предусмотренное законом наказание — ограничение свободы на срок до трёх лет. Об этом сообщают СМИ.


Как вы думаете, это халатность тренера или случайность? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

«Блокнот Анапа» неоднократно писал о подобных случаях на побережье. В прошлом году на пляже Сукко спасателям чудом удалось вытащить на берег взрослого мужчину

Анастасия Краснова
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0