Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2023 17:00

Бархатный сезон в Анапе пройдет при загрузке 70-100% – спрос вырос на треть

Анапа вошла в список самых популярных направлений на бархатный сезон. В сентябре и октябре туристы выбирают места с наиболее теплым морем, к таким относится и наш курорт.

Максимальный спрос сейчас на отдых в Сочи, курорты Абхазии и Анапу. Эти направления входят в тройку лидеров, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В середине августа туристы бронируют отдых на середину сентября, не позже. Чаще всего запросы к туроператорам поступают на следующие курорты:

- Сочи – Адлер, Имеретинка,

- Анапа,

- Абхазия – Гагра, Сухум, Пицунда.

На осень вырос спрос на Абхазию на 35%. на Анапу на 30%, на Геленджик на 15%.

В целом ажиотажа не наблюдается, продажи в этом августе остаются на уровне бархатного сезона 2022 года или на 10-20% выше. Туры в Крым продаются хуже - минус 30-50%. Не помогает привлечению отдыхающих даже скидки, часть отелей завершит сезон раньше срока, уже 20 сентября. Едут в Крым сейчас те, кто уже не раз бывал в регионе и верен своему выбору. Туры чаще всего бронируются буквально за пару дней до выезда.

«Сочи – неизменно на первом месте. Анапа и Абхазия делят вторую и третью позицию, разница небольшая. Относительно прошлого года существенных изменений в этой тройке не произошло», – прокомментировали в Мультитур.

Загрузка отелей осенью ожидается на уровне 70-100%. Цены на туры могут быть на 10-40% ниже, чем в высокий сезон.

Бархатный сезон в Анапе, Сочи и Абхазии продлится в этом году дольше, чем обычно. Как уже писал «Блокнот», по прогнозу руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, купаться на курортах можно будет как минимум до 10 октября. Это также является фактором хорошего спроса.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: мореМеста: курортМеста: Отдых
3
1