Анапа Среда, 24 апреля
Политика, 19.02.2022 15:00

Беженцы из ДНР и ЛНР могут найти приют на Кубани, в том числе в Анапе

Регионы России заявляют о том, что, в случае необходимости, готовы принять беженцев из Донецка и Луганска. Высказал свою точку зрения на это и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку,написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

При этом, как пишет «Звезда», РЖД готовы предоставить составы для передислокации беженцев в другие субъекты РФ. Краснодарский край, возможно, примет до 20 тысяч человек с Донбасса.

Московская область заявила о готовности приютить до 10 тысяч человек. Беженцы могут временно переехать в Курскую, Воронежскую, Белгородскую, Орловскую, Брянскую области и другие регионы России.

Напомним, что власти ДНР и ЛНР с 18 февраля организовали выезд населения в Россию. Причина – обострение вооруженного конфликта.

В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых. В частности, только МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тысяч человек, пишет «Интерфакс».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: войнаПерсоны: Беженцы ДонбассаМеста: Украина
3
3