Более 2-х миллионов рублей россияне заработали за «пьяные» доносы
Более 2-х миллионов рублей россияне заработали за «пьяные» доносы
Читайте также:
- Анапские скамейки дождались проверки и суда (сегодня, 17:00)
- Купальный сезон стартует в Анапе после ликвидации ЧС (сегодня, 16:41)
- Как перейти дорогу у Скорой помощи после перекрытия улицы Ленина? (сегодня, 15:30)
Общая сумма выплат уже превысила 2,3 миллиона. Но не все готовы брать деньги — некоторые принципиально отказываются, считая донос гражданским долгом. В России продолжают платить тем, кто сдаёт пьяных за рулём. Схема простая: увидел нетрезвого водителя — сообщил в полицию — подтвердили — получил до 20 тысяч рублей. Система работает в 16 регионах, суммы выплат растут, а география расширяется.
Казалось бы, почему бы и не заработать?
Но реакция граждан оказалась не такой однозначной. Одни не хотят связываться с полицией и тратить время. Другие игнорируют возможность лёгкого заработка. А третьи и вовсе принципиально отказываются от денег, заявляя, что помощь правоохранителям — это не бизнес, а гражданская обязанность. Бесплатно, так сказать, по велению совести.
Юмор ситуации в том, что россияне в этих 16-ти регионах разделилась на три лагеря: «хочу заработать», «не хочу связываться» и «сдам, но денег не возьму из принципа».
А пьяные водители тем временем, скорей всего, начали чаще оглядываться по сторонам. Вдруг сосед решит поправить таким образом свой бюджет?
Новости на Блoкнoт-Анапа