Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 03.07.2023 19:00

Более 8 тонн нелегального алкоголя изъяли в Анапе за два месяца

В Анапе с начала сезона изъято свыше 8 тонн незаконной алкогольной продукции - борьба усилена. Так, начальник управления потребсферы Максим Сердюк сообщил, что сокращается количество объектов общепита, в которых продают алкогольную продукцию из пакетов «бэгинбокс» без приготовления блюд, – чаще их называют «наливайками»: в 2022 году их было 44, в этом – 26. Летом у 11 из них закончится срок лицензий, повторно они выданы не будут.

За 2 месяца сезона зафиксировано 76 фактов реализации алкоголя с нарушением закона. По результатам совместных рейдов с сотрудниками полиции изъято свыше 8 тонн алкогольной продукции.

По поручению мэра особое внимание уделяется искоренению такого явления, как «несуны» на пляжах. Создано 8 групп, в которые входят казаки и сотрудники полиции, ежедневно контролирующие порядок. За 10 дней усиленной работы количество «несунов» и фотоживодеров на пляжах значительно уменьшилось. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.



В борьбе с несанкционированной торговлей жесткую и непримиримую позицию занимают правоохранительные органы, казачество, ресурсоснабжающие организации, органы ТОС, депутаты. Уже проведено более 30 совместных выходов.

– Правила одинаковы для всех, работать можно исключительно в рамках закона, а также эстетики, дизайна, курортной концепции. Это касается и пляжных пользователей, и предприятий потребсферы. Наша позиция однозначна: чем чище будет город от нелегальной торговой деятельности, тем безопаснее и комфортнее будет в нем людям, - заметил Василий Швец.



В Анапе и курортных поселках продолжается демонтаж незаконных роллетов, рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов. Эта работа проводится практически круглосуточно.



Также на планерке поднимались вопросы благоустройства и вывоза мусора. Василий Швец поставил задачу увеличить кратность вывоза из центральной курортной части. Председатель Совета Леонид Красноруцкий добавил, что еще одно направление, нуждающееся в пристальном внимании служб: приближающееся цветение амброзии. Необходимо провести работу по борьбе с сорняком в городе и сельских округах.



Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот" сообщал, что более тонны контрафактного алкоголя изъяли в Витязево.
А ещё отдыхающие заплатили за временное тату 26 тысяч рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: алкоголь
2
1