Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2017 12:10

Большинство анапчан считают, что интернет влияет на детей сильнее, чем родители

«Блокнот Анапы» решил спросить у своих читателей, что сильнее влияет на детей, интернет ли родители. В связи с чем, на сайте и в группах был размещён соответствующий вопрос, где, выбрав один из вариантов ответа, гости могли высказать свою точку зрения. 
В результате опроса более 78% анапчан считают социальные сети и интернет опасным противником в воспитании ребенка, так как глобальная паутина сильнее воздействует на современных подростков. По итогам опроса в социальной сети «Вконтакте» 74% проголосовавших признались, что интернет гораздо влиятельней родителей, и лишь 27% думают, что от отца или матери зависит большее, нежели от сети.
Ученые многих институтов давно бьют тревогу об интернет-зависимости подрастающего поколения. Данный феномен является психологическим расстройством, и по статистике, такой болезнью страдают почти треть населения планеты от 13 до 24 четырех лет. Чаще всего – подростки. 
Современные компьютерные технологии напрямую воздействует на человека, из-за чего, неокрепшее сознание детей больше склонно беззаботно проводить время в интернете. Социальные сети, игры, общение без личного контакта, группы со смешными «мемами» и картинками, и многое другое, больше интересует современное поколение, чем реальная жизнь. Им легче разговаривать с незнакомцами из сети, чем с родителями. Многим ребятам кажется, что родители их не поймут и обругают, поэтому им проще уйти в интернет и там «зализывать душевные раны».
Пользователи из разных соцсетей поделились своим мнением не сей счет:
«Забрать интернет, телефон и комп. Пусть сидят книжки читают»
«А интернет то тут причем? Все зависит от воспитания и родителей»
«Бесит стереотипное мышление о том, что интернет - это плохо»
«Мне кажется, родители играют важную роль в жизни ребенка. Если дитя будет получать достаточно внимания от матери/отца/родственников, то интернет ему не нужен будет»
«Современное общество так построено, что без интернета жизни не видят. Постоянно наблюдаю такую картину, как какая-нибудь мамаша идет по улице в телефон смотрит, а ребенок её сам по себе. Раз уж взрослые себя так ведут, что уж говорить о детях?»
«Интернет конечно во всём виноват! Сколько подростков умирают из-за него! Сколько проблем с интернетом, после которого здоровье детей портится, и они превращаются в настоящие ОВОЩИ!»

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0