Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2019 15:30

Буйная неадекватная женщина терроризирует жителей многоэтажки в Анапе

В одной из анапских групп социальной сети «Вконтакте» местная жительница Елена поделилась с интернет-пользователями своей проблемой: её терроризирует не вполне здоровая соседка

«Соседка кричит не своим голосом, стучит в стенку, ругается матом в любое время дня и ночи. Возле дома порой пытается броситься под машину. Соседи писали коллективную жалобу, я звонила в полицию. По словам участкового, без родственников ее никто не заберёт в больницу на принудительное лечение. Скорая помощь  отказывается ехать без полиции. На мои заявления приходили письма, что была проведена профилактическая беседа с гражданкой. Родственники соседки не появляются. Иногда женщина ходит по двору и разговаривает сама с собой. Мы всё боимся: и дети, и взрослые. Что делать?!»

За консультацией корреспондент «Блокнот Анапа обратился к юристу — директору ООО «Центра правового консалтинга» Вадиму Ерёменко.

- Необходимо жаловаться к участковому несколько раз, неоднократно, для организации в последующем его принудительной госпитализации в спец. Учреждения. Процесс не быстрый, но вполне реальный. А вот если не реагируют на ваши заявления, то тогда обращайтесь в прокуратуру о применении мер прокурорского реагирования на бездействие должностных лиц, - рассказывает Вадим Ерёменко.

В заявлении участковому надо указать на нарушение гражданином общественного порядка и прав граждан, чтобы привлечь дебоширку к административной ответственности. Если участковый отказывается приходить и реагировать — сразу надо подавать жалобу в прокуратуру. В дальнейшем эти меры будут основанием для обращения в суд для принудительной госпитализации.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», да что же происходит у анапских соседей?! В Новороссийске опять неспокойно.

Также: в Анапе 70-летний житель многоэтажки устроил на 8 Марта незабываемое «шоу».

А как вы считаете, надо ли терпеть подобных соседей? Или же надо стучаться во все двери, обращаться в инстанции. Поможет ли это? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
0