Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 13.12.2023 17:00

Бюджет Анапы в ближайшие годы будет только расти

В Анапе прошли публичные слушания по бюджету на период 2024-2026 годов. Планируется, что поступления – налоговые и неналоговые – будут увеличиваться.

Заседание провела председатель профильного комитета Совета Наталья Согонова. В обсуждении участвовали председатель Совета Леонид Красноруцкий, председатель контрольно-счетной палаты Оксана Орлова, депутаты, представители мэрии, жители Анапы и сельских округов.

Начальник финансового управления мэрии Игорь Белошистый озвучил основные параметры главного финансового документа и направления бюджетной политики до 2026 года. Несмотря на внешнеэкономическую ситуацию и действующие санкции, в Анапе прогнозируется ежегодное увеличение налоговых и неналоговых доходов.

Объем безвозмездных поступлений из федерального и регионального бюджета в 2024 году вырастет на 6 млрд рублей, в 2025 – на 6,3 млрд. В связи с активным участием в реализации нацпроектов и госпрограмм региона объем субсидий из краевого бюджета увеличен почти в 7 раз.

Расходы на социально-культурную сферу в 2024 году вырастут на 1 млрд рублей. Особое место отводится сбалансированности бюджета и обеспечению исполнения всех расходных обязательств.

В проекте значительно увеличен удельный вес расходов на строительство объектов коммунальной инфраструктуры: очистных сооружений, канализационных коллекторов, системы водоотвода, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что город-курорт может лишиться своей новой достопримечательности. Севший на мель сухогруз Blue Shark планируют эвакуировать.

Подготовил Сергей Кудрявцев

  Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: ЭкономикаОрганизации: бюджет
1
0