Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2020 10:00

Чем и как кормят учеников в школах Анапы?

После получения жалоб на школьное питание Управление образования города-курорта Анапа на этой неделе инициировало вместе с журналистами ТРК "Анапа Регион" проверку качества питания в анапских школах. Некоторые родители высказали опасения – по их мнению пища недостаточно горячая, а блюда не такие уж вкусные.

Родительские комитеты совместно с управлением образования провели проверку школьных столовых Анапы Первый адрес где побывала съемочная группа и проверяющие была средняя школа №5.  

Как убедились проверяющие горячее питание в школе подаётся, что называется с пылу и с жару.  Горячие рыбные котлетки прямо из духовки отправляются на тарелки учеников. Каждый учебный день повара 8 раз накрывают столы, и каждый раз блюда должны быть свежими.

По словам исполняющей обязанности директора СОШ №5 Ирины Бутовой, сытый ребенок, он и веселый ребенок и уваивает учебный материал лучше, чем на голодный желудок. С эти трудно не согласиться.
Видео предоставлено ТРК "Анапа Регион".

В меню у первоклашек - шницель, картофельное пюре, свежие овощи, чай и сок. Котлеты не привозят в виде полуфабрикатов, а готовятся прямо в школьной столовой  с учетом технологических карт и меню, разработанного Министерством образования Кубани.

Претензии анапчан, написавших жалобы, не подтвердились. Если же у вас остались вопросы по горячему питанию в школах Анапы можете сообщить о нарушениях и замечаниях по телефону горячей линии 8 (86133) 4-67-00 с 13-00 до 14-00 ежедневно в рабочие дни.

Юрий Артёмов

А ваш ребенок доволен горячим питанием в школе? Если у вас есть, что сказать, присылайте ваши суждения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1