Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.11.2018 12:30

Чем могут аукнуться анапчанам предновогодние скидки

Предпраздничный период неизменно ознаменован выигрышными предложениями. Люди стараются заранее подсуетиться, приготовить для родных и близких подарки. Да и для бюджета не так болезненно, ведь ближе к Новому году ещё и разные вкусности нужно к новогоднему столу прикупить. Однако в преддверии праздников многие становятся жертвами обмана недобросовестных продавцов, которые не рассказывают подробно об условиях акций.

Потребителям иногда вешают лапшу на уши, убеждая, что товар, приобретённый со скидкой, вернуть или обменять нельзя. Однако это не соответствует действительности: Роспотребнадзор вам в помощь, дорогие анапчане!

В ведомстве пояснили: любой товар, приобретённый по акции, можно вернуть или обменять в том же порядке, как и обычно продаваемые аналогичные. В том числе вернуть покупку можно, если непродовольственный товар оказался ненадлежащего качества. Даже если он не подошёл вам по каким-либо параметрам, вы всё равно можете его обменять или оформить возврат. Обмен должен состояться в течение 14 дней, не считая дня покупки. 

С жалобами россиян призывают обращаться в местное управление Роспотребнадзора. Также можно заполнить специальную форму на официальном сайте ведомства, сообщается на сайте Роспотребнадзора.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0