Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 28.12.2019 14:27

Чем в Анапе могут заняться пенсионеры?


Многие слышали о том, что в Европе и США после выхода на пенсию люди просто отдыхают и путешествуют. В российских реалиях это, может, сложнее, но тоже возможно! В Анапе есть развлечения, которые подойдут людям "серебряного возраста". 



Люди старшего поколения хотят не только отдыхать в санаториях, но и проводить время более активно, и в Анапе есть всё для активного отдыха: природные, исторические и культурные достопримечательности, заповедные уголки.

Позитивные эмоции подарят походы в горы и прогулки по терренкуру. Можно прекрасно провести время на экскурсиях на Большой Утриш, по Змеиному озеру, к «Роще болотного кипариса», в познавательной прогулке по этнографическому парку «Добродея». 

Он находится в нескольких километрах от города-курорта и представляет собой этнографический комплекс наподобие «Атамани». В «Добродее» есть «Казачье подворье», «Берендеево царство» и «Ярмарочная площадь». Здесь можно посмотреть, как жили казаки, какие у них были традиции и культура. В этнокомплексе выступают народные коллективы, а гостей угощают традиционными кубанскими блюдами – наваристым борщом, узваром и варениками, приготовленными по старинным рецептам. Об этом пишут в СМИ.


Анастасия Краснова

У ваших родителей есть хобби? Они ведут активный образ жизни? Считаете ли вы, что пенсионный возраст -время, которое можно провести с пользой для себя? Или люди просто доживают свой век? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, что отныне ПФР и налоговые органы намерены зорко отслеживать, сколько денег и откуда получают ушедшие на заслуженный отдых анапчане.

Читайте также: что нужно сделать анапчанам , чтобы получать пенсию 52 тысячи рублей


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0