Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 19:30

Чем заняться анапчанам в феврале: тёплые идеи для холодных вечеров

Зимние холода — это любимая и одновременно нелюбимая пора многих. Что делать, когда в Анапе такая некомфортная, промозглая погода? Чем заняться дома одному или компанией? Расскажет «Блокнот».

1) Начните изучать что-то новое и полезное, в зависимости от интересов: иностранный язык, моделирование, фотошоп, программы по обработке видео, цветоводство, программирование и так далее.

2) Устройте себе релакс день и посвятите его уходу за собой: домашние процедуры СПА, теплая ванная с пеной и аромамаслами для расслабления, массаж и другие процедуры.

3) Как же без еды? Научитесь готовить новое коронное блюдо или наоборот, приготовьте что-то любимое из старых рецептов.

4) Устройте вечер ностальгии, просматривая старые фотоальбомы. Соцсети и гаджеты уже захватили контроль над нашими воспоминаниями. Цифровые фотографии не оказывают такого эффекта как настоящие бумажные фотокарточки.

5) Разберите свои старые вещи и гардероб. Устройте тотальную ревизию шкафов и комодов и с легкостью избавьтесь от лишних и ненужных вещей. Старые вещи можно выложить на продажу или пожертвовать на благотворительность.

6) Поиграйте в настольные игры. Вспомните о старых добрых лото, домино, шашках и шахматах или сыграйте в «Уно», «Монополию» и другие. Разгадывайте кроссворды, загадки и ребусы. Это прекрасное увлечение, которое собирает друзей и семью за одним столом.

7) В рутине дел, работы и ежедневного быта мы иногда забываем расслабиться и перевести дыхание. Уделите время себе и своим мыслям. Для этого можно попробовать медитацию. В самом процессе нет ничего сложного: нужно выбрать тихое место, сконцентрироваться на дыхании и попытаться понаблюдать за своими мыслями. Первые несколько раз может не получится, но нужно пробовать регулярно. Даже пять минут медитации в день снижают уровень стресса. Если медитация не ваше, попробуйте йогу или просто налейте себе горячий ароматный чай, включите расслабляющую мелодию и посидите в одиночестве несколько минут.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: непогодаМеста: Анапа
2
1