Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.12.2020 16:00

Чемпионат Анапы по шахматам выявит сильнейших

В канун Нового года в Анапа стартовал открытый турнир города-курорта по шахматам. Победители поедут представлять Анапу на первенство Краснодарского края, которой пройдёт уже в 2021 году.

Неделю участники турнира будут выявлять чемпиона Анапы. Среди 26 участников 20 мужчин и шесть представительниц слабого пола, которые прошли рейтинговый отбор. Самому возрастному спортсмену 71 год, а самому юному - 8 лет.

Турнир проходит по жестким правилам и на время. Взялся за фигуру - ходи, отпустил - ход сделан. Если флажок на часах упал - проигрыш. Телефоны и гаджеты под запретом. Соревнования продлятся до 20 декабря. Три призёра получат право защищать город-курорт на краевом уровне.

Видео предоставлено ТРК "Анапа Регион".

А какую игру предпочитаете вы, шахматы или нарды? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Напоминаем, что сегодня, 16 декабря, отмечается день исследований. В Анапе удивительное рядом, можно самим прийти и увидеть живые кораллы, обитателей морских глубин и рыбОкеанариум "РИФ" приглашает анапчан и гостей курорта познать красоту подводного царства. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0