Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2023 14:00

Число укушенных животными анапчан выросло на 16%

За два месяца текущего года в городе-курорте от укусов животных пострадало 138 человек, это на 16% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В 2023 году за медицинской помощью по данному вопросу обратилось 792 жителя и гостя Анапы, что на 28% больше, чем в 2021 году. Об этом сообщает местный тг-канал "Анапское Черноморье" со ссылкой на территориальный отдел Роспотребнадзора.

Отмечается, что «виновники», как правило, не бродячие животные, а домашние.

«Год от года цифры растут. Причем, чаще всего жертвами нападения животных становятся взрослые люди – процентов 75 от общего числа. И, как правило, это не бродячие животные, а, как принято квалифицировать, знакомые. То есть не обязательно свои домашние, но известные – соседские, бегающие во дворах. Это около 80% от общего количества случаев», – рассказывает заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа Лолита Оксузьян.

В редакцию «Блокнота» всё чаще поступают обращения, где люди с возмущением пишут об огромных стаях бродячих собак в разных местах города. Анапчане обеспокоены, что с каждым разом бездомных животных становится всё больше. Однако, судя по объяснениям, стоит опасаться и «знакомых» собак.

Недавно «Блокнот Анапа» публиковал обращение, где анапчанин писал, что бездомные собаки терроризируют жителей Джемете в Анапе.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: СобакиОрганизации: бездомные животные
2
1