Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 02.01.2021 21:19

Читатели портала «Блокнот Анапа» вспоминали добром о тех, кто ушел в 2020 году

Читатели портала «Блокнот Анапа» вспоминали добром о тех, кто ушел в 2020 году

Ушла из жизни Почётный гражданин Анапы Марина Шапиро (02.02.2020)

Ушла из жизни Почётный гражданин Анапы Марина Шапиро
Администрация и Совет муниципального образования город-курорт Анапа с прискорбием сообщили, что на 97-м году жизни не стало Почётного гражданина города-курорта Анапа Марины Михайловны Шапиро.

Её трудовая деятельность началась в годы Великой Отечественной войны в Северо-Осетинской АССР, а с 1954 года была неразрывно связана с Анапой. Именно здесь произошло становление М.М. Шапиро как сильного и профессионального руководителя. Являясь талантливым организатором и человеком с неравнодушным сердцем, она внесла колоссальный вклад в развитие духовной жизни, создание, развитие и укрепление материальной базы отрасли культуры детского курорта Анапа.

После назначения Марины Михайловны на должность начальника управления культуры Краснодарского крайисполкома она осталась верным патриотом Анапы. Благодаря её поддержке на нашем курорте были открыты первые детские музыкальные и художественные школы, построены районный и многие сельские Дома культуры и кинотеатры, активно стал работать музей, широким фронтом велись археологические раскопки, которые обогатили культуру и историю Анапы, Кубани и России.

Более двух десятилетий с 1961-1983 годы она бессменно руководила областью культуры и искусства края.
За годы ее работы в регионе были построены здания краевого театра драмы, театров оперетты и кукол, институт культуры, а также дом хоровой музыки, театральная гостиница, музыкальное училище, цирк, книжная база и другие важнейшие объекты отрасли.

Она награждена тремя орденами Трудового Красного Знамени, медалями, удостоена званий «Заслуженный работник культуры России» и «Заслуженный работник культуры Кубани».

Прощаясь с подлинным патриотом Анапы, выражаем искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким. Светлая память о Марине Михайловне всегда будет жить в сердцах благодарных анапчан.


Ушла из жизни бывший вице-губернатор Галина Степановна Дорошенко

Ушла из жизни бывший вице-губернатор Галина Степановна Дорошенко
После продолжительной болезни на 74 году жизни умерла бывший вице-губернатор Краснодарского края Галина Степановна Дорошенко. С 1991 года по 2001 год она руководила департаментом соцзащиты Краснодарского края.  
При Александре Ткачеве, она работала вице-губернатором Кубани, в последствии до 2008 года избиралась депутатом Государственной Думы. С 2013 года работала уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае.

Многие анапчане, работавшие в сфере культуры, социальной защиты, здравоохранения, и образования знали Галину Степановну, как строгого, но отзывчивого и справедливого руководителя.

Галина Дорошенко награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Соболезнование родным и близким выразил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


Ушла из жизни Наталья Евгеньевна Терпиловская (21.09.2020)

Ушла из жизни Наталья Евгеньевна Терпиловская
20 сентября 2020 года скоропостижно умерла Наталья Евгеньевна Терпиловская. Ей было 60 лет. Эта новость поразила многих анапчан и вызвала чувство скорби и сожаления по поводу её преждевременного ухода из жизни. 

Наталья Евгеньевна работала главный специалистом управления по санаторно-курортному комплексу администрации города-курорта Анапа, но многие анапчане её знают ещё и помнят как талантливого руководителя и журналиста.

Редакция портала "Блокнот Анапа" выражает искренние соболезнования родным и близким Натальи Евгеньевны, а также коллегам по работе. Это реально невосполнимая утрата для многих из нас. Светлая ей память.

Очень жаль, когда уходят такие светлые, неравнодушные и отзывчивые люди, как Наталья Евгеньевна Терпиловская. 


На 71-м году жизни после скоротечной болезни скончался Павел Васильевич Шатилов (07.10.2020)

На 71-м году жизни после скоротечной болезни скончался Павел Васильевич Шатилов
На 71-м году жизни после скоротечной болезни скончался Павел Васильевич Шатилов. Многие жители Анапы знали его как доброго, отзывчивого и крайне порядочного человека.

Павел Васильевич - коренной анапчанин, он был активным комсомольцем и обязательно участвовал во всех встречах, посвященных юбилеям молодежного движения. После перестройки он почти 30 лет проработал в санаториях и пансионатах Анапы и везде оставил о себе добрую память.



Умер председатель Анапского районного суда Андрей Фомин (24.11.2020)

Умер председатель Анапского районного суда Андрей Фомин
 24 ноября, администрация и Совет города-курорта Анапа с прискорбием сообщили о скоропостижном уходе из жизни председателя Анапского районного суда Фомина Андрея Владимировича.

Андрей Фомин много лет своей жизни посвятил работе на ниве юриспруденции, трудился прокурором Новороссийска, председателем Анапского городского и районного судов. Являлся председателем федерации самбо и дзюдо Анапы и Новороссийска. Награждён Орденом Мужества.

Мэр Анапы Василий Швец и Председатель Совета Леонид Красноруцкий выразили слова искренние соболезнования всем родным и близким Андрея Владимировича. 

Светлая память об Андрее Владимировиче всегда будет жить в сердцах анапчан. 



Ушел из жизни анапчанин Сергей Дорохов (11.12.2020)

Ушел из жизни анапчанин Сергей Дорохов

  Администрация и Совет муниципального образования город-курорт Анапа с прискорбием сообщили о скоропостижном уходе из жизни Дорохова Сергея Михайловича.

 Настоящий патриот Анапы, предприниматель и меценат, в течение двух созывов он трудился в составе депутатского корпуса Совета, занимался общественной и благотворительной деятельностью. Многие анапчане знают его как доброго и отзывчивого человека с активной гражданской позицией.

Мэр города-курорта Анапа​ Василий Швец и Председатель Совета г-к Анапа​ Леонид Красноруцкий выразили искренние соболезнования всем родным и близким, скорбим вместе с вами.

Светлая память о Сергее Михайловиче Дорохове всегда будет жить в сердцах анапчан.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1