Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 07.06.2019 22:00

Что Сергею Шойгу показали в анапском технополисе «ЭРА»

5 июня, позавчера, в технополисе «ЭРА» в Анапе состоялось заседание Совета министров обороны стран СНГ. Сегодня стали известны подробности этой встречи. Как известно, на неё в Анапу прибыл министр обороны России Сергей Шойгу. Что увидел он в "ЭРЕ" и о чём говорили Министры обороны стран СНГ?

Всего обсуждалось 20 вопросов, среди главных – борьба с терроризмом.

Председатель Совета Сергей Шойгу заметил, что сегодня важно реагировать на любые вызовы – как региональные, так и глобальные. И максимальной эффективности здесь можно добиться только при объединении усилий. И это стало одним из основных пунктов достигнутых соглашений. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Некоторые из разработок российской оборонной промышленности Министры обороны СНГ увидели воочию. Среди объектов - уникальная лабораторная база, сделанная на высшем уровне. Кроме того, внимание участников заседания привлёк беспилотный "АЭРОБОТ", предназначенный для проведения исследований в области автономного полета, обнаружения и распознавания объектов, а также лаборатория, где ведется разработка интеллектуальных систем управления робототехнических комплексов военного назначения.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", где в Анапе военнослужащие, приехавшие на отдых, могут встать на учёт.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1