Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 06.01.2022 07:30

Что смотрели в кинотеатрах Анапы 30 лет назад, в январе 1992 года

Новый 1992 год наша страна встретила уже в статусе не СССР, а России. Посещаемость кинотеатров в этому времени заметно снизилась, но всё равно часть анапчан ходила в кино. Что же там показывали в январе 1992 года, ровно 30 лет назад?

- Вторая часть приключений гардемаринов - "Виват, гардемарины!"

- Фильм Льва Кулиджанова о репрессиях со стороны НКВД в 1935 году - "Умирать не страшно". В главных ролях Ольга Кабо и Михаил Глузский.

- "Хмель" -  фильм рассказывает о жизни староверческой общины в начале прошлого века. На экране разыгрывается драма необычной жизни, история любви и страстей человеческих.

- "Мементо мори" - драма о провинциальных подростках, впервые столкнувшихся с таким явлениям, как смерть человека. Это событие изменит каждого из них.

- "Феофания, рисующая смерть" - мистический триллер о временах Древней Руси.

- китайская комедия "Семейное дело".

- польский военный фильм "Год спокойного солнца".

- итальянская драма "Кинотеатр "Парадизо".

По материала журнала "Спутник кинозрителя" (1/92) подготовил Дмитрий Василиади






Кстати, анапчанка Анастасия Суворина предложила устраивать в центре Анапы регулярные киносеансы, где можно было бы увидеть те фильмы, которые не показывают сейчас в кино. 75% опрошенных согласились с этой идеей. Также 75% респондентов считают, что этим вопросом должно заняться Управление культуры и Управление по делам молодёжи.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что к детям, лежащим в больнице, Дед Мороз пришел прямо в палату.

А 1 января в Анапе прошел забег на 5 и 10 километров. Участвовали воспитанники ДЮСШ.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ИсторияСобытия: КиноПерсоны: актеры театра и кино
0
0