Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2019 21:48

«Да достала ты, баба Нина!»: анапчанка о спаме, который сыпется тоннами на наш мозг

В современной жизни на человека обрушивается лавина информации: рекламные сообщения на телефон, на улицах- наружная реклама, по телевидению и радио не смолкая нам рассказывают что есть-пить, чем стирать белье и так далее. И каждый из нас пропускает в течение дня огромный поток информационного мусора. Это засоряет нашу память, отвлекает от более важных дел, крадет наше время. Анапчанка прислала письмо в редакцию и предлагает ограничить как минимум на 50 % распространение рекламной информации  хотя бы на улицах города.

Стежко Людмила обратилась в редакцию с просьбой опубликовать ее письмо, так как оно затрагивает интересы всех граждан, причём не только в Анапе.

"Уважаемая редакция, пожалуйста опубликуйте! Сил уже нет. Последней каплей стала баба Нина, предлагающая свои услуги в качестве гадалки (Эта новость приходила мне сегодня на мобильный раз пять в течение дня).

 Утром включаю телевизор, пока собираюсь на работу. Там реклама: рассказывают про геморрой, которого у меня нет, про сосиски, которые я не ем. Выключила телевизор.

 Выбегаю на работу. В почтовом ящике какие-то бумажки. Может что важное? Руку в ящик-там куча разных флайеров и объявлений. Собрала, донесла до мусорного бака, выкинула.

Пока бегу по Астраханской в сторону Южного рынка-куча наружной рекламы на щитах. На глаза попадается.

Села в маршрутку, у водителя по радио реклама какой-то фигни для мозолей на ногах.  Да японский городовой! Когда это закончится?! Зачем мне нужен весь этот информационный поток? Я бы даже сказала-понос информации. Если мне что-то нужно, я знаю, где ее найти!. Может сократить наружную рекламу и флайеры процентов на 50%? . Реклама просто достала уже!"

Информационный поток или информационный шум окружает нас повсюду.  Засилье вывесок или другой рекламы. И даже если ее немного, указатели, таблички с названиями улиц, объявления, карты маршрутов и расписание на остановках – пусть временами и полезный, но все тот же информационный шум! Реклама еще один — самый популярный! — вид информационного шума. Он существует и влияет на нас – и на улицах, и в интернете. Даже если нам кажется, что рекламу мы не видим (развилась так называемая «рекламная слепота»), мозг все равно обрабатывает увиденное. Общение, пустые разговоры, вынужденные контакты в общественных местах, да по сути любые разговоры, в том числе телефонные. Только представьте, какой колоссальный объем информации проходит ежедневно через человеческий мозг!

Как избавиться?
1. Не смотрите телевизор.
2. Меньше новостей.
3. Читать только нужно и только по теме.
4. Иногда устраивайте себе день без интернета, телевизора, компьютера. 
5. Поменьше развлекательных картинок и сайтов.
6. Меньше рекламных проспектов, листовок, визиток.
7. Спам, лайки и репосты из вежливости, тонны фотографий по каждому чиху. Порой начинает казаться, что слово в интернете вообще не имеет какой-либо ценности.


Вооружившись даже несколькими правилами, вы сразу обратите внимание, как у вас появляется свободное время, исчезает ненужная информация, засоряющая вашу жизнь!

Как писал ранее жара на Большом Утрише под Анапой: горячие кадры

Если у вас есть интересные новости, истории,  фотографии или видео, присылайте их в редакцию. Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0