Анапа Суббота, 27 апреля

В Анапе в районе морского порта спасли дельфиненка

Сегодня неравнодушные жители города помогли малышу-дельфину, который застрял в прибрежном песке и не мог самостоятельно вернуться в море.

Напоминаем, что в таких случаях лучше оперативно сообщать в «Дельфа Центр» 9-938-888-1595.

Дельфины сами по себе необычайно дружелюбны, их часто можно встретить на нашем побережье. Ученые отмечают, что данное поведение – это элемент игры и проявления интереса к человеку. Нередко, заметив на горизонте движущийся корабль или судно, они плывут за ним.

Ради любопытства морские обитатели часто подплывают к берегу. В особенности, к берегу подплывают афалины. Они умны и дружелюбны, отлично поддаются дрессировке и лучше других дельфинов переносят жизнь в неволе.

Иногда, дельфины могут выбрасываться на берег, из-за факторов, которые млекопитающее воспринимает как крик о помощи. Есть случаи, когда они выбрасываются на берег из-за болезни или травмы.

Справка «Блокнота»:

Дельфины являются млекопитающими, они вскармливают своих детенышей молоком и дышат с помощью легких. Для того чтобы пополнить запас кислорода, морские животные выныривают из воды. Нередко, заметив на горизонте движущийся корабль или судно, они плывут за ним.

В Черном море обитают три вида дельфинов. Самые крупные дельфины из них «афалины», средних размеров «белобочки», и самые маленькие представители присутствующих видов, так называемые «морские свиньи» или их еще называют «чумки». Основная пища у дельфинов – рыба. За сутки взрослый дельфин может съесть 20-30 килограмм. Также животные являются прирожденными охотниками. Гидролокационный аппарат позволяет им обнаруживать свою добычу на расстоянии до 3 километров, они ныряют за ней на глубину до 300 метров.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Черноморское побережьеМеста: АнапаДельфин
0
1