Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2020 11:00

Дело об избиении девушки на Утрише: примирение сторон заключено лишь частично

Судебный процесс по избиению девушки-администратора тира в пос. Большой Утриш входит в завершающую стадию. Из собственных источников "Блокноту" стало известно, что на прошедшем 7 июля судебном заседании было заключено примирение сторон. Таким образом судебное разбирательство завершилось, но лишь по одной статье УК РФ. Возможно, что окончательный вердикт мы узнаем 21 июля.

Напомним 7 июля, состоялось очередное судебное заседание в отношение Сурена Гелояна. Его обвиняют в участии в инциденте в поселке Большой Утриш под Анапой. Произошло это в августе прошлого года. В результате конфликта пострадала администратор тира Татьяна Федорова. Гелояну инкриминировали две статьи УК РФ – 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и 213 «Хулиганство».

Напомним, что на судебном заседании 2 июля Гелоян признал свою вину, раскаялся и принес извинения Татьяне и ее семье. В ответ пострадавшая заявила, что простила подсудимого.

– После выхода материала в СМИ в мою сторону, в сторону его семьи полилось много комментариев, – сказала тогда Федорова в видеообращении. – Я, как женщина, как будущая жена и мать, понимаю его жену, его семью, и не хотела бы оказаться в его негативной тени. К тому же, Сурен признал свою вину и принес извинения мне и моей маме. Я не хочу быть кровожадной и требовать сурового наказания Сурену Гелояну.

Я прекрасно понимаю, что лишение свободы, прежде всего, отразится на его семье и его детях. Да, мне был нанесен вред моральный и материальный. Но шрамы зажили, душевные раны затянулись, и пришло милосердие. Надеюсь, что Гелоян больше не допустит подобных инцидентов, потому что он, прежде всего, подумает, что на другой стороне тира может оказаться его дочь.

Я прощаю Сурена Гелояна и желаю мира и добра его многодетной семье». Суд взял паузу на несколько дней. И вот 7 июля была озвучена часть решения – уголовное дело по ст. 115 в отношении Гелояна прекратить за примирением сторон. Так что здесь мужчине наказание не грозит, так как "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" – это преступление против личности.

Другое дело ст. 213 – "Хулиганство". Это уже преступление против общества, и тут прощение Федоровой большого значения не имеет. Так что, процесс продолжается. Ожидается, что окончательное решение будет озвучено 21 июля.

Напомним хронологию истории. В августе прошлого года Гелоян, будучи в состоянии алкогольного обвинения, требовал стрельбы в тире. Работница заведения, Татьяна Федорова отказала ему в этом, руководствуясь правилами аттракциона. «Это его очень разозлило, он стал крушить все, что видел, затем кинул «воздушку» мне в голову», - написала тогда пострадавшая в соцсетях.

В результате инцидента у Федоровой было рассечение лба, пришлось накладывать швы. В ОМВД России по городу Анапа данный факт был зарегистрирован, возбуждено уголовное дело. Через несколько дней Гелоян был задержан по подозрению в причастности к преступлению.

Сначала он находился под арестом, потом его выпустили из-под стражи, запретив ему совершать определенные действия: выходить из дома с 23 до 6 часов, употреблять спиртные напитки, посещать массовые и увеселительные мероприятия, контактировать с потерпевшей и свидетелями.

Расследование длилось почти год, пока дошло до суда. "Блокнот Анапа" будет следить за развитием событий и сообщит читателям окончательное решение по этому уголовному делу.

Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа» в станице Благовещенской обокрали пенсионера почти на 50 тыс. рублей.

А вас раздражают подвыпившие люди в зонах отдыха? Свои мнения пишите в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1