Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2017 07:01

Детские санатории Анапы готовы к летнему сезону

31 мая состоялась видеоконференция по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. В процессе обсуждения Вениамин Кондратьев сообщил Дмитрию Медведеву о готовности кубанских санаториев к приему юных россиян.

- Тщательная проверка здравниц, и не только в сезон, давно стала для нас нормой. Мы учли поручения Правительства РФ и ужесточили требования. Так, санаторий не сможет приступить к работе, если у него не будет штатных врачей. В учреждениях края штаты уже сформированы, - рассказал губернатор.

Также Кондратьев подчеркнул, что каждый санаторий и лагерь должен был получить паспорт безопасности, который предусматривает охрану территорий, видеонаблюдение, пожарную безопасность, оборудованные пляжи и здоровое питание.

- В нынешней летней кампании на Кубани будут задействованы более 1,5 тысяч различных детских лагерей и здравниц. На сегодняшний день все учреждения на 100% обеспечены паспортами. В летней кампании 2017 года регион примет около 780 тысяч школьников, треть из них - это дети из других субъектов страны. Как принимающая сторона, Кубань делает все возможное, чтобы школьники отдохнули качественно и безопасно. В целом на организацию детского отдыха в крае выделяется 3 миллиарда рублей, из них 1,8 миллиарда это средства регионального бюджета – добавил глава Краснодарского края.

О достойной подготовке региона к приему школьников сообщила и заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, - сообщает сайт администрации Кубани.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0